Index des decks

Tous les archétypes de decks (grands et petits) réunis

Modérateurs : TTC_master, V:EKN France, Prince

Répondre
Avatar de l’utilisateur
Ezra
Elder
Elder
Messages : 898
Inscription : 27 janvier 2014, 23:29

Index des decks

Message par Ezra » 11 novembre 2014, 17:26

LISTING PAR CLAN

:abom:
( 1 ) Lorrie superstar - Star
Deck
GOOGLE DRIVE OK

:ahri:
( 2 ) Howler - Cept fight
Deck
GOOGLE DRIVE OK

( 3 ) Muricia - Toolbox
Deck
GOOGLE DRIVE OK

:akun:
( 4 ) Classic - cept fight
Deck
GOOGLE DRIVE OK

( 5 ) Tunnel runner - swarm bleed
Deck
GOOGLE DRIVE OK

:assa:
( 6 ) Army of Allah - Swarm vote
Deck
GOOGLE DRIVE OK

( 7 ) Tariq eats - Cept/fight
Deck
GOOGLE DRIVE OK

:baal:
( 8 ) Cybele maleficia - Tap'n bleed
Deck
GOOGLE DRIVE

( 9 ) Unnamed - Stealth/bleed
Deck
GOOGLE DRIVE

(10) Call the great beast - Autres
Deck
GOOGLE DRIVE

:bb:
(11) Hermanas - autres
Deck
GOOGLE DRIVE

(12) kiev - weenie bleed
Deck
GOOGLE DRIVE

:bruj:
(13) eurobrujah - toolbox
Deck
GOOGLE DRIVE

(14) Brujah debate - swarm vote
Deck
GOOGLE DRIVE

:!bruj:
(15) Richter - bruis'n bleed
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(16) Hektor/Armin - vote
Deck
GOOGLE DRIVE OK

:cait:
(17) Knave's revenge - Swarm vote
Deck
GOOGLE DRIVE OK

:doc:
(18) Siren's lure - Swarm vote
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(19) Shattering crescendo - Autres
Deck
GOOGLE DRIVE OK

:gang:
(20) Stanislava - Gros thon vote
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(21) Stanislava Purge - Autres
EN ATTENTE

:!gang:
(22) Una freak show - Deck star
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(23) Shadow court satyr - Alliés
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(24) Enkidu - Multirush
Deck
GOOGLE DRIVE OK

:garg:
(25) Tupdog - Swarm combat
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(26) Tupdog Rock cat - Bruis'n vote
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(27) Ublo satah - Intercept/fight
Deck
GOOGLE DRIVE OK

:giov:
(28) Shambling Hordes - Autres/Alliés
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(29) khazar's diary - Swarm Bleed
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(30) Isabel and friends - Tap'n bleed
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(31) Guillaume Giovanni - Tap'n bleed
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(32) Pupeeteer - Tap'n bleed
Deck
GOOGLE DRIVE OK

:guru:
(33) Eze + Nana - toolbox
EN ATTENTE

:hos:
(34) Deckox Ultimus - cept/fight
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(35) SlaughterBrinksmanship - Autres
Deck
GOOGLE DRIVE OK

:isht:
(36) No secrets - Toolbox
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(101) Ayo Igoli Chameleon - Thons vote

:kias:
(37) Stealth bleed classique
Deck
GOOGLE DRIVE OK

:laso:
(38) Nocturn - Stealth bleed
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(39) Presence - Gros thons vote
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(100) Stealth bleed FSR
Deck

:malk:
(40) Royalty - Gros thons vote
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(41) Malk 94 - Stealth bleed
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(42) Weenie :AUS: - weenie cept
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(43) Reversal of fortune - Autres
Deck
GOOGLE DRIVE

(44) Lutz and co - Gros thons vote
Deck
GOOGLE DRIVE OK

:!malk:
(45) Weenie dementation - swarm bleed
Deck
GOOGLE DRIVE

(46) Midcap dementation - stealth bleed
Deck
GOOGLE DRIVE OK

:naga:
(47) Sennadurek grinder - toolbox
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(102) Anu Diptinatpa - alliés (Nagaraja)
Deck

:nosfe:
(48) Royalty - Gros thons vote
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(49) Cock robin - bruis'n vote
Deck
GOOGLE DRIVE OK

:!nosfe:
(50) Beast and friends - combat
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(51) Vermin channel :dom: - Stealth/Bleed
EN ATTENTE

:oseb:
(52) 419 operation - weenie cept
Deck
GOOGLE DRIVE OK

:pand:
(53) legacy of Pander - swarm vote
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(54) LoP Unacceptable - swarm vote
Deck
GOOGLE DRIVE OK

:ravn:
(55) Eldest are kholo - swarm bleed
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(56) Carnival classics - swarm bleed
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(57) Mata hari - star
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(58) Trapappa - cept/fight
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(59) Turbo sensory - autres
Deck
GOOGLE DRIVE OK

:salu:
(60) Saulot - star
EN ATTENTE

(61) Spirit marrionnette - Tap'n bleed
Deck
GOOGLE DRIVE OK

:!salu:
(62) Wall- Cept/Fight
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(63) Monovaleren - Fight
Deck
GOOGLE DRIVE OK

:same:
(64) Little mountain- Swarm bleed
Deck
GOOGLE DRIVE OK

:seth:
(65) Nakhtorehb multi actions - star
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(66) Bima - alliés
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(67) Spell of life - alliés
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(68) FSR - gros thons vote
EN ATTENTE

:tore:
(69) Anson gunz - cept/fight
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(70) Anson grooming vote - Autre vote
Deck
GOOGLE DRIVE OK

:!tore:
(71) Palla grande - Swarm bleed
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(72) Miller Delmardigan - Cept/fight
Deck
GOOGLE DRIVE OK

:trem:
(73) Carna - cept/fight
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(74) Fanchon - Gros thons vote
Deck
GOOGLE DRIVE OK

:!trem:
(75) Goratrix bloc tout - deck star
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(76) Nephandus - Alliés
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(77) Malgorzata vote - Gros thons vote
Deck
GOOGLE DRIVE OK

:tbruj:
(78) Shalmath summon history - star
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(79) Nehemiah - autres votes
Deck
GOOGLE DRIVE OK

:tzim:
(80) Cept fight lambach and co
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(81) Piper war ghoul - alliés
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(82) Traphorrid - Autre combat
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(83) Weenie vicissitude - Bruis'n bleed
Deck
GOOGLE DRIVE OK

:vent:
(84) Princes 2nd trad - Autres/ toolbox
Deck
GOOGLE DRIVE

(85) Vignes - tap'n bleed
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(86) Arika and friends - Gros thons vote
Deck
GOOGLE DRIVE OK

:!vent:
(87) Grinder - Toolbox
EN ATTENTE

vrais multi-clans
(88) weenie animalism - weenie combat
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(89) weenie animalism - weenie cept
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(90) weenie presence - weenie bleed
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(91) Imbued - cept/fight
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(92) Nana tablets - autre combat
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(93) Girlz - autres
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(94) Girlz with animalism - autres
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(95) Princes 1st trad - Autres votes
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(96) Weenie dominate - swarm bleed
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(97) Weenie celerité - weenie combat
EN ATTENTE
(98) Weenie DBR - weenie combat
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(99) Watchwover the wolves feed - autres
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(103) Malgo and friends - intercept/fight
Deck

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

LISTING PAR TYPE DE DECKS

BLEED

Stealth/bleed

(46) Mid cap dementation - !malkavian
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(38) Nocturn - Lasombra
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(41) Malk 94 - Malkavian
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(37) Classic - Kyasid
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(9) Unnamed - Baali
Deck
GOOGLE DRIVE

(51) Vermin channel :dom: - !Nosferatu
EN ATTENTE
(100) Lasombra FSR
Deck

Brui's n bleed

(83) Weenie :vic: - Tzimisce
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(15) Richter - !Brujah
Deck
GOOGLE DRIVE

Tap n'bleed
(61) Spirit marrionnette - Salubri
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(30) Isabel and friends - Giovanni
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(31) Guillaume Giovanni - Giovanni
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(32) Pupeeteer - Giovanni
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(85) Edward Vignes - Ventrue
Deck
GOOGLE DRIVE OK

( 8 ) Cybele maleficia - Baali
Deck
GOOGLE DRIVE

Swarm bleed

(45) Weenie dementation - !malkavian
Deck
GOOGLE DRIVE

(55) Eldest are kholo - Ravnos
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(56) Carnival classics - Ravnos
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(29) khazar's diary - Giovanni
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(71) Palla grande - !toréador
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(90) Weenie :PRE: bleed - multiclans
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(96) Weenie :DOM: - multiclans
Deck
GOOGLE DRIVE OK

COMBAT

Weenie combat

(88) weenie animalism - multiclans
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(25) Tupdog - Gargoyles
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(98) weenie DBR - multiclan
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(97) weenie célérité - multiclan
EN ATTENTE

(12) Kiev circle - Blood Brothers RECLASSE EN BLEED
Deck
GOOGLE DRIVE

Autre combat

(82) Traphorrid - Tzimische
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(50) Beast and friends - !Nosferatu
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(63) Monovaleren - !Salubri
Deck
GOOGLE DRIVE OK

VOTE

gros thons vote

(20) Stanislava - Gangrel
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(48) Royalty - Nosferatu
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(40) Royalty - Malkavian
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(39) Lasombra :PRE: - Lasombra
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(77) Malgorzata vote - !Tremere
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(86) Arika and friends - Ventrue
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(44) Lutz and friends - Malkavian
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(74) Fanchon - Tremere
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(68) FSR - Setithe
EN ATTENTE

(16) Hektor/Armin !Brujah
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(101) Ayo Igoli Chameleon - Thons vote

Swarm vote

(53) Legacy of Pander - Pander
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(54) LoP Unacceptable - Pander
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(18) Siren's lure - Daughters of Cacophony
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(6) Army of allah - Assamite
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(14) Brujah debate - Brujah
Deck
GOOGLE DRIVE

(17) Knave's revenge - Caitiff
Deck
GOOGLE DRIVE OK

Brui's n votes

(26) Tupdog rock cat - Gargoyle
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(49) Cock Robin - Nosferatu
Deck
GOOGLE DRIVE OK

Autre vote

(70) Anson Grooming - Toreador
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(95) Princes 1st trad - multiclans
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(79) Nehemiah - TrueBrujah
Deck
GOOGLE DRIVE OK

INTERCEPT

Cept fight

(80) Lambach wall - Tzimisce
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(2) Howler - Ahrimane
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(62) Wall - !Salubri
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(69) Anson guns - Toreador
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(91) Imbued - multiclans
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(73) Carna - Tremere
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(72) Miller Delmardigan - !Toré
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(4) Intercept/fight - Akunanse
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(58) Ravnos trapappa - Ravnos
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(7) Tariq eats - Assamite
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(34) Deckox ultimux - Harbingers of skull
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(27) Ublo satah - Gargoyles
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(103) Malgo and friends - intercept/fight
Deck


Wennie cept

(89) weenie animalism - multi-clans
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(42) weenie :AUS: - Malkavian
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(52) 419 operation - Osebo
Deck
GOOGLE DRIVE OK

Autre cept

AUTRES

Toolbox

(84) Princes 2nd trad - Ventrue
Deck
GOOGLE DRIVE

(13) Eurobrujah - Brujah
Deck
GOOGLE DRIVE

(87) Grinder - !Ventrue
EN ATTENTE

(3) Muricia - Ahrimane
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(33) Eze + Nana - Guruhi
EN ATTENTE
(36) No secrets - Ishtarri
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(47) Sennadurek grinder - Nagaraja
Deck
GOOGLE DRIVE OK

Decks "star"

(75) Goratrix bloc tout - !tremere
DeckDeck
GOOGLE DRIVE OK

(22) una freak show - !gangrel
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(57) Mata hari - Ravnos
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(24) Enkidu multirush - !Gangrel
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(60) Saulot - Salubri
EN ATTENTE

(10) Call the great beast - Baali
Deck
GOOGLE DRIVE

(78) Shalmath summon - True brujah
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(1) Lorrie - Abomination
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(65) Naktorehb multi actions - Setithe
Deck
GOOGLE DRIVE OK

Alliés

(28) Shambling hordes - Giovanni
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(81) Piper War ghoul - Tzimisce
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(76) Nephandus - !Tremere
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(5) Tunnel runner - Akunanse
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(23) Shadow court satyr - !Gangrel
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(66) Bima - Setithes
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(67) Spell of life - Setithes
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(102) Anu Diptinatpa - alliés (Nagaraja)
Deck

Autre

(43) Reversal of fortune - Malkavian
Deck
GOOGLE DRIVE

(21) Stanislava baltimore purge - Gangrel
EN ATTENTE
(99) Watchtower wolves - Multiclan
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(59) Turbo sensory - Ravnos
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(93) Girlz - Multiclans
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(94) Girlz with animalism - Multiclans
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(64) Little mountain cimetery - Samedi
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(92) Nana buruku tablets - multiclans
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(11) Hermanas - blood brothers
Deck
GOOGLE DRIVE

(19) Shattering crescendo - DoC
Deck
GOOGLE DRIVE OK

(35) SlaughterBrinksmanship - HoS
Deck
GOOGLE DRIVE OK
Dernière édition par Ezra le 16 novembre 2014, 18:23, édité 1 fois.

Avatar de l’utilisateur
Stone
Prince
Prince
Messages : 5126
Inscription : 14 juin 2002, 15:10

Re: Index des decks

Message par Stone » 13 novembre 2014, 20:55

sacré boulot...bravo !
Stone
ouais, j'ai 2 extensions de retard, et alors? LoB, t'en as vite fait le tour. Il y a Leibon et il y a les méchants.
Pétition contre le ban d'Anthelios/ToGP/Seeds

derjudge
Elder
Elder
Messages : 1045
Inscription : 25 décembre 2008, 10:53

Re: Index des decks

Message par derjudge » 15 novembre 2014, 13:26

Après, nouveau travail : tout découper en tiers.

Avatar de l’utilisateur
Ezra
Elder
Elder
Messages : 898
Inscription : 27 janvier 2014, 23:29

Re: Index des decks

Message par Ezra » 15 novembre 2014, 17:25

derjudge a écrit :Après, nouveau travail : tout découper en tiers.
J'y avais pensé ouais, mais je pense que je connais pas assez le jeu pour pouvoir prétendre faire un tierlist.
Ya clairement des deck top tiers dans cette list (Stanislava, SB Lasombra) comme des truc low tier (Hermanas par exemple)
Maxime Socroun, 3200321

Avatar de l’utilisateur
TTC_master
Inner Circle - Organized Play Coordinator
Inner Circle - Organized Play Coordinator
Messages : 4749
Inscription : 22 mars 2005, 22:36

Re: Index des decks

Message par TTC_master » 17 novembre 2014, 11:28

ben après tu peux lister par tier mais j'ai volontairement mixé dans l'idée que si tu voulais des tables équilibrées, tu pouvais pas coller 3 ou 4 Tier 1 dont le principe de base est de violer la table seul

Avatar de l’utilisateur
eveque69
Elder
Elder
Messages : 1004
Inscription : 28 mai 2008, 18:53

Re: Index des decks

Message par eveque69 » 27 mai 2015, 11:20

inversion entre les decks 97 et 98
(en classement par type de deck)
l'un renvoi vers l'autre (ou les titres sont pas bons au choix ) ;)
Ankha a écrit :
22 mai 2019, 08:48
Thierry a écrit :
21 mai 2019, 21:35
C'est quoi le conseil pour pas se prendre une raclée ...?
Relire les cartes, se taire, écouter et laisser les autres s'entre-tuer, et bleeder pour 1.

Avatar de l’utilisateur
TTC_master
Inner Circle - Organized Play Coordinator
Inner Circle - Organized Play Coordinator
Messages : 4749
Inscription : 22 mars 2005, 22:36

Re: Index des decks

Message par TTC_master » 18 juin 2015, 17:04

pour info maintenant je vous mets directement le PDF des images pour que tout le monde gagne du temps pour imprimer

Avatar de l’utilisateur
Tim
Methuselah
Methuselah
Messages : 2499
Inscription : 22 août 2009, 14:50

Re: Index des decks

Message par Tim » 15 novembre 2016, 10:16

Quelqu'un a le courage d'enlever systématiquement les Anthelios et voir si le deck reste jouable ?

Version advanced : quelqu'un se sent de tweacker tous les decks avec anthelios pour le rendre légal et jouable ?
Timothée Daudé 4400017

Avatar de l’utilisateur
TTC_master
Inner Circle - Organized Play Coordinator
Inner Circle - Organized Play Coordinator
Messages : 4749
Inscription : 22 mars 2005, 22:36

Re: Index des decks

Message par TTC_master » 15 novembre 2016, 12:25

Tim a écrit :Quelqu'un a le courage d'enlever systématiquement les Anthelios et voir si le deck reste jouable ?

Version advanced : quelqu'un se sent de tweacker tous les decks avec anthelios pour le rendre légal et jouable ?
c'est l'étape dès que j'ai fini de mettre en ligne les derniers google drive qui sont prêts en fait grâce à un programme de Floppy qui me sort les images dans un dossier

pour avoir écumer les decks, il y en a très peu entièrement injouables sans Anthelios et la plupart du temps le tweak c'est +3 ashur tables ou +1 event à la con quand Anthelios servait surtout à poser des events. Pour l'instant je pense que vous savez gérer seuls. Mais oui c'est prévu.

Avatar de l’utilisateur
TTC_master
Inner Circle - Organized Play Coordinator
Inner Circle - Organized Play Coordinator
Messages : 4749
Inscription : 22 mars 2005, 22:36

Re: Index des decks

Message par TTC_master » 14 mai 2018, 13:23

il faudrait aussi rentrer 2 ou 3 ans de nouveaux TWD si quelqu'un a le courage de bosser là-dessus

Avatar de l’utilisateur
Tim
Methuselah
Methuselah
Messages : 2499
Inscription : 22 août 2009, 14:50

Re: Index des decks

Message par Tim » 14 mai 2018, 14:46

Je me lance, je fais une liste de ce qui doit rentrer à mon avis :

Montano BP
Sarasine velvet tongue
Ghede typhonic
Matasuntha wall

C'est tout ce que j'ai trouvé de nouveau dans la TWDA entre 2016 et 2018
Timothée Daudé 4400017

Avatar de l’utilisateur
Tim
Methuselah
Methuselah
Messages : 2499
Inscription : 22 août 2009, 14:50

Re: Index des decks

Message par Tim » 15 mai 2018, 17:36

Je crée les topics avec les TWDs que j'ai trouvé ou bien tu veux le faire ?
Timothée Daudé 4400017

Grishka
Neonate
Neonate
Messages : 46
Inscription : 02 avril 2013, 21:03

Re: Index des decks

Message par Grishka » 15 mai 2018, 22:33

Question de noob…..c'est quoi TWD?

Avatar de l’utilisateur
Alef-Thau
Methuselah
Methuselah
Messages : 1711
Inscription : 06 août 2003, 22:54
Localisation : Grenoble

Re: Index des decks

Message par Alef-Thau » 15 mai 2018, 23:24

Jette un œil par ici: www.vekn.fr/decks/twd.htm :wink:
3900003

Avatar de l’utilisateur
eveque69
Elder
Elder
Messages : 1004
Inscription : 28 mai 2008, 18:53

Re: Index des decks

Message par eveque69 » 16 mai 2018, 07:50

Grishka a écrit :
15 mai 2018, 22:33
Question de noob…..c'est quoi TWD?
les decks gagnants de tournoi

tournament winning decks
Ankha a écrit :
22 mai 2019, 08:48
Thierry a écrit :
21 mai 2019, 21:35
C'est quoi le conseil pour pas se prendre une raclée ...?
Relire les cartes, se taire, écouter et laisser les autres s'entre-tuer, et bleeder pour 1.

Avatar de l’utilisateur
TTC_master
Inner Circle - Organized Play Coordinator
Inner Circle - Organized Play Coordinator
Messages : 4749
Inscription : 22 mars 2005, 22:36

Re: Index des decks

Message par TTC_master » 17 mai 2018, 14:19

pardon, merci pour la création, je vais juste renuméroter car en vrai on était déjà au 104 (cf index) même si les threds étaient pas créés

Avatar de l’utilisateur
TTC_master
Inner Circle - Organized Play Coordinator
Inner Circle - Organized Play Coordinator
Messages : 4749
Inscription : 22 mars 2005, 22:36

Re: Index des decks

Message par TTC_master » 17 mai 2018, 14:21

pour la blague je suis pas modérateur de ma propre partie du forum visiblement donc faudrait que tu changes ta numérotation
100 devient 104, 101 -> 105 etc

Avatar de l’utilisateur
Ankha
Administrateur & Inner Circle - Rule monger & Ratings Coordinator
Administrateur & Inner Circle - Rule monger & Ratings Coordinator
Messages : 7891
Inscription : 13 décembre 2003, 22:31
Localisation : Loin dans le vide en-dessous

Re: Index des decks

Message par Ankha » 17 mai 2018, 21:20

Tu devrais normalement avoir des droits étendus sur ce forum maintenant. Mais comme la configuration est incompréhensible, il est possible que ça ne marche pas, essaie pour voir.
Ratings coordinator et Rules Director - BCP
Prince de Paris
REINS!

Avatar de l’utilisateur
TTC_master
Inner Circle - Organized Play Coordinator
Inner Circle - Organized Play Coordinator
Messages : 4749
Inscription : 22 mars 2005, 22:36

Re: Index des decks

Message par TTC_master » 18 mai 2018, 08:37

non j'ai pas le petit crayon
et maintenant que j'y pense, ça a dû sauter à un moment car avant je pouvais éditer le post d'index de Max librement

Avatar de l’utilisateur
TTC_master
Inner Circle - Organized Play Coordinator
Inner Circle - Organized Play Coordinator
Messages : 4749
Inscription : 22 mars 2005, 22:36

Re: Index des decks

Message par TTC_master » 09 janvier 2020, 09:44

Récap des decks finalistes recensés en 2019 (1. les vainqueurs, 2. les finalistes) pour les gens en mal d'inspiration

Tournament Statistics 2019
Based on vtesone.wordpress.com by extrala and vekn.net tournament reports

Report and TWD: Sermons of Caine, Date: 15. DEC 2019, Location: Kragujevac, Serbia
1. - Montano Combat - Nikolaj Wendt
2. - The unnamed - Predrag Savic
2. - Stanislava - Milutin Melka
2. - Giovanni powerbleed - Milos Krstic
2. - Lutz - Nikola Obradovic

Zillah's Tears IV - Chill of Oblivion, Vantaa, Finland, December 8th 2019
1. Tom Lindberg (Hartmut and the girls, 5th seed)
2. Antti Penttilä (Reckless Agitation stealth vote, 1st seed)
2. Jani Malmi (Lasombra vote, 4th seed)
2. Aapo Järvelin (Gangrel bloat and bleed, 3rd seed)
2. Marko Oja (Nosferatu antitribu bleed with Couriers, 2nd seed)

November 23rd, 2019 the VTES Danish National Championship 2019
1. Nikolaj Wendt (DEN) — 2 GW 7.5 VP — 1.5 VP — Presence Weenie Tap & Bleed w/ MMPAs
2. Henrik Bjerre Andersen (DEN) — 1 GW 6.5 VP — 1.5 VP — Kiasyd Stealth Bleed
2. Rudolf Scholz (GER) — 1 GW 7.5 VP — 0.5 VP — Harbingers Legionaires feat. Erlik
2. Sebastian Fredenberg (SWE) — 2 GW 5 VP — 0 VP — Toreador antitribu Tap & Bleed
2. Nico Scholz (GER) — 1 GW 3.5 VP — 0 VP — Nephandus Swarm

November 16th, 2019 the Finnish National VTES Championship 2019
1. Tommi Hakomaa (FIN) — 2 GW 8.5 VP — 1.5 VP — Presence Powerbleed
2. Matti Palomäki (FIN) — 2 GW 7 VP — 1 VP — Malkavian Anarch Stealth Bleed
2. Matias Frosterus (FIN) — 2 GW 7 VP — 0.5 VP — Samedi Anarch Rush Combat
2. Teemu Sainomaa (FIN) — 1 GW 5.5 VP — 0.5 VP — Gangrel Ani/Pro w/ Aksinya
2. Jyri Puhakka (FIN) — 2 GW 5.5 VP — 0 VP — Guruhi Rush Combat feat. Nana & Nangila

The VTES South American Championship 2019, which was played on November 16th, 2019
1. Rivanildon Frazão (BRA) — 1 GW 5 VP — 4 VP — Ishtarri Vote Bleed
2. Mailton Silva (BRA) — 3 GW 10 VP — 1 VP — Nosferatu Ani Anarchs
2. Andrey Davino (BRA) — 2 GW 9 VP — 0 VP — Gangrel Toolbox
2. Fernanda Nunes (BRA) — 2 GW 7 VP — 0 VP — Auspex Weenie Wall
2. Silvano Rafael Dantas (BRA) — 1 GW 5 VP — 0 VP — Malkavian Stealth Bleed

Repo Man, Denver, CO, USA, Nov 10, 2019
1. Darby (Xipe, Tzimisce toolbox)
2. Jesper (Nergal)
2. Marshall (G4/5 Lawfirm)
2. Karl (DOM OBT Art of Memory, Summon History Allies)
2. Kelly (Vote-bloat, Rachel Brandywine)

Well-Aimed Car, 2019 North American Cup Series: Denver Event, Denver, Colorado, November, 9, 2019
1. Karl Schaefer, !Malk Dream World bread deck 1.5 VP
2. Dave Litwin, Dmitra Breed/Boon 0.5 V
2. Bill Troxel, Mordecai Ben-Nun Anarch Legionnaires 0.5 VP
2. Kevin Mitcham, Arika with G2/3 Ventrue 0.5
2. Darby Keeney, FoS feat. Bupe Temptation and blood-stealing allies 0 VP

Daring, Dia de los Muertos, Barcelona, Catalonia, Spain, November, 2nd of 2019
1. Gabriel Ron (Spell of life)
2. Alfredo Canales (Scobax the Horde)
2. Javier Olivares (Salubri! Nuriel wall)
2. Jose Manuel (Magagi vote)
2. Tomás Lopez (Kiasyd bleed)

November 2nd, 2019 the VTES Portuguese National Championship 2019
1. Ricardo Marta (POR) — 1 GW 5 VP — 0.5 VP — Girls MMPA Stealth/Bleed
2. Tito Teixeira (POR) — 1 GW 5 VP — 0.5 VP — Harbingers Turbo Legionaires
2. Luis Sancho (POR) — 1 GW 4 VP — 0.5 VP — Gangrel antitribu Wall feat. Matasuntha
2. Diogo Pratas (POR) — 1 GW 3 VP — 0.5 VP — Gangrel Stealth Vote/Bleed feat. Stanislava
2. Javier Naranjo Ortiz (POR) — 0 GW 3 VP — 0.5 VP — Tremere Wall feat. Malgorzata/Mistress Fanchion

October 27th, 2019 the Hungarian National VTES Championship 2019
1. Zsolt Cziraki (HUN) — 2 GW 8 VP — 0.5 VP — Anarch Vote feat. Jacques & Arishat
2. Balazs Kaloczkai (HUN) — 2 GW 5 VP — 0.5 VP — Gangrel antitribu Swarm feat. Aksinya
2. Szilveszter Miklós (HUN) — 1 GW 5 VP — 0.5 VP — Ventrue Vote/Bleed feat. Weirich
2. Sebestyen Balazs (HUN) — 1 GW 4.5 VP — 0.5 VP — Auspex Wall w/ Nephandi
2. Gyula Erdos (HUN) — 1 GW 4.5 VP — 0.5 VP – Harbingers Legionaire Wall

Breath of the Graoully, Metz, Lorraine, France, 27/10/2019
1. Sébastien Ragache (Stanislava)
2. Vincent Dormois (!Ventrue grinder)
2. Christophe Baltazar (Emerald Legionnaire)
2. Alain Greiner (Emerald Legionnaire)
2. Thomas Hautecouverture (Emerald Legionnaire)

Minsk, Belarus, 27/10/2019
1. Ivan Chebunin - Blood Brothers tap-n-bleed
2. Alexandra Vasilkova - Infernal Politics
2. Anton Dudko - Sha-Ennu Enkil Cog bleed
2. Alexander Roman - PRE-OBF politics
2. Valery Prikhodko - Lasombra/Kyasid stealth bleed with Nocturns

The Asian Continental VTES Championship 2019 has been played on October 26th, 2019
1. Johann Louie Ong (PHI) — 1 GW 8 VP — Weenie Dementation Bleed
2. Kohei Nomura (JAP) — 2 GW 6.5 VP — Brujah antitribu Bruise & Bleed
2. Keith Lee (SGP) — 1 GW 5 VP — Harbingers Vengeful Spirit/Legionaire Bleed
2. Keng Hung Lum (???) — 1 GW 5 VP — Baali Stealth Vote/Bleed
2. Hessed Ramos (PHI) — 1 GW 4 VP — Baali Anarch Stealth Bleed feat. Unnamed

Camarilla Conclave 2019- Palma de Mallorca/Spain (19/10/2019)
1. Tomás López Jiménez (g23 Lasombra Vote feat. Marcus Vitel)
2. Jorge Verdi, Diario necromántico (Khazar's Diary)
2. Gaspar Vaquer, Deflectaddor de mundos (Lord Tremere, Gabrielle di Righetti & Dr. John Dee toolbox)
2. Tomás Bordoy, Giotto (Giotto & OBF Princes Vote & Bleed)
2. Arnau Díez (Lasombra & Kyasid Stealth Bleed)

11th Hiekkaharju Nightmares, Vantaa, Finland, October 12th 2019
1. Lasse Pöyry (Hatch the Viper rush)
2. Petri Wessman (Illegalism Anarch bleed)
2. Pauli Tuomiluoma (Ravnos animalism combat)
2. Matias Frosterus (Anarch for + dom toolbox)
2. Jyri Puhakka (Dementation bleed toolbox)

The Australian Continental VTES Championship 2019 has been played on October 5th, 2019
1. Steven Baldwin (AUS) — 2 VP — Malkavian Stealth Bleed
2. Ke Carlton (NZL) — 2 VP — Guruhi MMPA Combat Toolbox
2. Tony Wedd (AUS) — 1 VP – Giovanni Powerbleed feat. Le Dinh Tho
2. Simon Reed (NZL) — 0 VP — Lord Tremere & Friends
2. Matt Prescott (AUS) — 0 VP — Lord Tremere/Capuchin/Malgorzata

Manse Politics, Tampere, Finland, September 28th 2019
1. Jari (Lutz vote+bleed)
2. Marko (Montano Baltimore Purge)
2. Pauli (Ventrue sticks, 2nd trads & daring the dawn bleeds)
2. Jaakko (Vignes bleed)
2. Pasi (Kiasyd SB with combat surprise)

New Blood Harvest, Palazzolo sull'Oglio (BS), 22/09/2019
1. Carlo Daniele - Nakhtohrheb Bleed
2. Cinzia Martinoni - Nocturn lasombra s&b
2. Manuel Segatori - Unnamed horde
2. Alessio Bianchi - Grinder Ventrue (Lodin)
2. Danilo Torrisi - Triple A Grand Ball

FALL OF THE SABBAT, Vila Velha - ES - Brazil, Sep 21, 2019
1. Tiago Honorato de C. Ramos (Anson Guns)
2. Thyelles Yoshitomi (Turbo War Ghouls)
2. Fernando Cesar (Harbingers Legionnaires)
2. Luiz Bonadiman (Guillaume Power Bleed)
2. Gabriel Waichert (!Ventrue Grinder)

--- Rules Update valid ---

Black Forest Base: Ascension, Freiburg i. Br., Germany, September, 14th, 2019
1. Rudolf, Harbinger of Skulls g34 Emerald Legionnaires
2. Ali, Dmitra & Friends Stealth Vote and Bleed
2. Erol, Malkavian g12 Stealth Bleed and Vote
2. Nico, Nephandi Anarch Revolt
2. Ralf, !Salubri g34 Toolbox

September 7th, 2019 the Swedish National VTES Championship 2019
1. Esa-Matti Smolander (FIN) — 2 GW 9.5 VP — 1.5 VP — Baali MMPA Stealth Bleed
2. Kristofer Åkesson (SWE) — 2 GW 9 VP — 0 VP — Lasombra Stealth Vote
2. Lauri Salmi (FIN) — 2 GW 7 VP — 1.5 VP — Guruhi MMPA Anarch Rush
2. Henrik Klippström (SWE) — 2 GW 7 VP — 0.5 VP — Tremere Big Cap Stealth&Bleed
2. Erik Mossberg (SWE) — 2 GW 6 VP — 0 VP — Harbingers Emerald Legionaires

Journey to Stockholm: Love Boat II, International Waters, Baltic Sea, September 6th 2019
1. Tero (Dmitra/Baali vote deck)
2. Noora (weenie Auspex)
2. Esa-Matti (Huitzilopochtli MMPA)
2. Teemu (AAA deck)
2. Otto (Khursid Legionairres)

2nd Great Symposium, St. Michel, Mikkeli, Finland, August 31st 2019
1. Lauri (Alonso/Gabrielle/Fanchon/Orlando vote)
2. Esa-Matti (Stanislava 25th anniversary starter)
2. Simo (Sha-Ennu Reaction denial)
2. Pasi (Tzimisce toolbox)
2. Lasse (Khursid Emerald)

Czech Republic National Championship 2019 (Pulled Fang #8), Jihlava, Czech Republic, 31st August, 2019
1. Miklos Szilveszter - Jost, Rebecca and frieds
2. Jakub Rýpar - Girls IC
2. Peter Botos - True Brujah
2. Martin Mirza - Nosferatu politic
2. Daniel Gargulák - Giovanni diary

The European Championship (Day 2) tournament that was played during the VTES European Championship 2019 on August 18th, 2019 in Paris, France
1. Otso Saariluoma (FIN) — 2 GW 8.5 VP — 1.5 VP — Nana & Friends Ani/Pot Combat
2. Tommi Hakomaa (FIN) — 1 GW 6.5 VP — 0.5 VP — Tremere antitribu Nephandus
2. Orian Gissler (FRA) — 1 GW 6 VP — 0.5 VP — Nana & Friends Ani/Pot Combat
2. Radoslaw Wroblewski (POL) — 1 GW 5 VP — 0.5 VP — Ventrue antitribu Grinder
2. Sélim Ammouche (FRA) — 2 GW 8 VP — 0 VP — Arika Stealth Vote

The European Championship (Day 1) tournament that was played during the VTES European Championship 2019 on August 17th, 2019 in Paris, France
1. Jorge Delgado (ESP) — 2 GW 8 VP — 1.5 VP — Girls will find… Inner Circles
2. Benoît Moyen (FRA) — 2 GW 7.5 VP — 1.5 VP –Ventrue antitribu Grinder
2. Erik Mossberg (SWE) — 2 GW 8 VP — 0.5 VP — Harbingers Emerald Legionnaires
2. Patrick Benoît (FRA) — 2 GW 9.5 VP — 0 VP — Ravnos Breed & Boon
2. Mathias Skubich (FRA) — 2 GW 8 VP 0 — VP — Ventrue antitribu Grinder

Ropecon 2019 Finnish Grand Prix, Saturday July 27th, 2019
1. Martin Weinmayer, Stanislava
2. Jonas Ståhle, Grinder /w Tangle
2. Antti Penttilä, Nana Anarch Revolt
2. Otso Saariluoma, Anson Master Cel Gun
2. Magnus Söder, Ravnos The Eldest are Kholo

July 21st, 2019 the VTES Belgian National Championship 2019
1. Gilles Molina (FRA) — 2 GW 9 VP — 4 VP — Guillaume’s Real Estate Agency
2. Héctor Javier Ordóñez (ESP) — 2 GW 7 VP — 1 VP — Toreador AAA
2. Tom Vandenberghe (BEL) — 2 GW 6.5 VP — 0 VP — Capuchin Legionnaire
2. Jozef Patrnciak (SVK) — 1 GW 5.5 VP — 0 VP — Lasombra
2. Nicolas Verhille (FRA) — 1 GW 5 VP — 0 VP — Kiasyd Gremlin & Nocturns

Garou Rim: Night Moves, Joensuu, Finland, July 20, 2019
1. Tero Aalto (Unnamed)
2. Lasse Pöyry (Tupdog Fiendish Tongue Bleed)
2. Reetta Rautiainen (Giovanni Shambling Hordes)
2. Antti Penttilä (Nana Animalism + Aksinya)
2. Esa-Matti Smolander (Huitzilopochtli + Baali bleed)

ZNAK ZVERI (The Sign of the Beast), Kragujevac, Serbia, July 6th, 2019
1. Milos Krstic (Kiasyd/Lasombra stealth and bleed)
2. Visnja Ilic (Weenies bleed)
2. Nikola Zmiro (Tzimisce wall)
2. Petar Zivkovic (Tremere toolbox)
2. Milutin Melka (Fakir with Akunanse block and rush)

Garou Rim: Dawn Operation, Joensuu, Finland, June 29, 2019
1. Esa-Matti Smolander (Lasombra Starter)
2. Petrus Makkonen (Epikasta Toreador Grand Ball)
2. Simo Tiippana (Lydia + Al-Muntathir Trujah Toolbox)
2. Aapo Järvelin (Theo + Beast anarch Rush)
2. Petro Hirvonen (Hektor Toolbox)

The VTES North American Championship 2019, which was played on June 14th to June 16th, 2019 in Columbus, Ohio
1. Corwin Brindley (USA) — 2 GW 7.5 VP — 4 VP — Camarilla Big Caps “All-Stars”
2. Mehdi Mazni (FRA) — 3 GW 9 VP — 1 VP — “Girls Just Wanna Have Fun”
2. Martin Weinmayer (AUT) — 2 GW 7 VP — 0 VP — Stanislava & Friends Dominate
2. Shane J. Strait (USA) — 1 GW 5 VP — 0 VP — Tremere antitribu Bruise & Bleed
2. Bill Troxel (USA) — 1 GW 4.5 VP — 0 VP — Kiasyd Bleed w/ MMPA

The VTES North American Championship 2019, which was played on June 14th to June 16th, 2019 in Columbus, Ohio
1. Mehdi Mazni (FRA) — 2 GW 7 VP — 1.5 VP — Ventrue Stickmen
2. Connor Bell (USA) — 2 GW 7 VP — 1 VP — Obf/Dom Bleed
2. Corwin Brindley (USA) — 2 GW 7.5 VP — 0.5 VP — Kiasyd Bleed
2. David Paul Bowles (USA) — 2 GW 7 VP — 0.5 VP — Big Cap Tremere
2. Bill Troxel (USA) — 2 GW 9 VP — 0 VP — Shambling Hordes & Legionnaires

Week of Nightmares 2019 Event 3, Columbus, Ohio, June 11, 2019
1. Karl Schaefer (Daughters Death Star variant)
2. Alex Romano (Group 4/5 Nos Royalty)
2. Mark Loughman (Emerald Legionnaire)
2. Kelly Schultz (The unnamed w/Maleficia)
2. Ben Peal (Black Hand toolbox)

Week of Nightmares 2019 Event 3, Columbus, Ohio, June 10, 2019
1. Karl Schaefer (Night Moves + Propaganda)
2. Conner Bell (Legacy of Pander)
2. Mark Loughman (KS Stealth Bleed)
2. John Pattie (Tremere with Potence toolbox)
2. Alex Romano (Henry Taylor Twister)

Tournament: Zillah's Tears III - Body of Sun, Sunday 2nd of June 2019
1. Antti Penttilä (Khurshid Dream Team, 2nd seed)
2. Tommi Hakomaa (Tupdogs and Nephandi , 3rd seed)
2. Matti Palomäki (Apolonia Charnecki and Malk Friends, 5th seed)
2. Juha Laukkanen (Sundervere bleed, 4th seed)
2. Marko Saari (Rock Cat combat, 1st seed)

Pau na presa, 02 June 2019
1. Delmar Samedi Trap + Reanimated Corpse
2. Maurão multi rush Lorrie
2. Henrique Typhonic Beast rush
2. Fabi Goratrix Wall
2. Desso weenie AUS

May 25th, 2019 the Spanish National VTES Championship 2019
1. Gabriel Ron (ESP) — 1 GW 8 VP — 3 VP — Tzimisce Vlad Tepes Anarch Toolbox
2. Andreu Burguera (ESP) — 2 GW 7.5 VP — 1 VP — Big Cap Black Hand Wall
2. Miki Monedero (ESP) — 1 GW 8 VP — 1 VP — Baali Unnamed Stealth&Bleed
2. Carles Ruiz (ESP) — 2 GW 9.5 VP — 0 VP — Malkavian Unmada Stealth Vote/Bleed
2. Ginés Quiñonero (ESP) — 2 GW 5.5 VP — 0 VP — Nana Buruku Piper War Ghouls

May 25th, 2019 the VTES Scottish National Championship 2019 [verschieben]
1. Norbert Flasko (HUN) — 2 GW 4.5 VP — x VP — Petrodon & Co
2. Edd Phipps (UK) — 1 GW 5 VP — x VP — Malgorzata & Friends
2. Thiago Cavalcanti (BRA) — 0 GW 2 VP — x VP — Alexandra & Friends
2. Nicolas Vlad (FRA?) — 0 GW 2 VP — x VP — Kiasyd Stealth Bleed
2. George T. Newberry (UK) — 0 GW 0 VP — x VP — !Brujah Multi-Action/Toolbox Vote & Bleed

May 25th, 2019 the Grand Prix Warsaw 2019 was held in Warsaw, Poland
1. Radoslaw Wroblewski (POL) — 1 GW 6.5 VP — 1.5 VP — Ventrue antitribu Grinder
2. Ivan Chebunin (BLR) — 2 GW 8 VP — 0.5 VP — Tremere Wall
2. Michal Kaszubski (POL) — 2 GW 8 VP — 0.5 VP — Girl will find .. (Stealth & Bleed)
2. Lukasz Ho Thanh (POL) — 2 GW 7.5 VP — 0.5 VP — Harbingers Legionaires
2. Bartosz Wroblewski (POL) — 3 GW 10 VP — 0 VP –Tremere Wall

May 25th, 2019 the German National VTES Championship 2019 was held in Bad Nauheim, Germany
1. Ralf Lammert (GER) — 2 GW 9.5 VP — 2 VP — Lasombra G4/5 S&B w/ Nocturns
2. Marius Iscru (FRA) — 2 GW 7 VP — 2 VP — Anson Cel Gun w/ Ashur Tablets
2. Joscha Düll (GER) — 1 GW 4 VP — 1 VP — Ventrue G2/3 Vote feat. Arika
2. Sascha Müller (GER) — 1 GW 4.5 VP — 0 VP — Tzimisce G2/3 Warghoul Toolbox
2. Markus Hißnauer (GER) — 1 GW 3.5 VP — 0 VP — Toreador antitribu G2/3 Palla Grande

May 12th, 2019 the French National VTES Championship 2019
1. Jorge Delgado (ESP) — 1 GW 5.5 VP — 3 VP — Girls will find ..
2. François Greiner (FRA) — 2 GW 5.5 VP — 1 VP — Stanislava
2. Gilles Molina (FRA) — 1 GW 7 VP — 1 VP — Guillaume Giovanni
2. Guilhem Marrannes (FRA) — 1 GW 5.5 VP — 0 VP — Undue Influence !Brujah w/ Spoils of War
2. Arnaud Baigts (FRA) — 1 GW 5.0 VP — 0 VP — Goratrix Wall

10th Hiekkaharju Nightmare, Vantaa, Finland, May 11th 2019
1. Tuomas Nyberg (Lasombra precon with some modifications)
2. Tommi Hakomaa (Girls will find there inner Liqudiation)
2. Jari Vulli (Louhi toolbox)
2. Aapo Järvelin (Capuchin toolbox)
2. Juho Linna (Big cap Setite stealth bleed)

Marty Lechtansi got your ankle, (Seattle) (28. Apr. 2019)
1. Bill (Kiasyd Tablets)
2. Grayson (Giovanni tap n bleed)
2. Burt (Arika multi-act)
2. Geoff (Setites bleed/minion stealing)
2. Darby (Giovanni stealth bleed)

Grand Prix Iberia, Lisboa, Portugal, April 27th, 2019
1. Mariano Carbonero (Emerald Legionnaires)
2. Martin Weinmeyer (Stanislava)
2. Orian Gissler (Enkidu)
2. Francisco Lopes (Malk Votes)
2. Francisco Garcia (Fanchon + Orlando Big Caps toolbox)

Agrippina loathes the nightlife, Seattle, Washington State, April 27th, 2019
1. Kelly (Lazverinus Wall)
2. Jeremy (big-cap Tremere Wall)
2. Darby (Nephandus)
2. John (Brujah! Bruise & Bleed)
2. Bill (Emerald Legionnaire)

High Ground: Pittsburgh, Pittsburgh, Pennsylvania, April 20, 2019
1. Karl Schaefer (Grinder-style Emerald Legionnaire deck) 4 VP
2. John M. (Toreador/!Toreador Anarch Toolbox) 0 VP
2. John E. (Dem Breed with Madman's Quill) 0 VP
2. Mark (Nocturn Bleed) 0 VP
2. Will (+Bleeders with AUS/OBF) 1 VP

Elder Library War 3.0, Entressen kirjasto Jukeboksi, 14 April 2019
1. Tommi (Girls will find... Liquidity)
2. Antti (Sha-Ennu Bleed)
2. Juho (G4 Inner Circle Stealth Bleed)
2. Teemu (Stanislava Stealth Bleed)
2. Tero (Nephandus bleed and rush)

Black Forest Base - 2, Mustamännistö, Finland, March 30. 2019
1. Juho (G4 Inner Circles Vote)
2. Juha (Anu Diptinatpa Legionnaires)
2. Katja (Lasombra Stealth & Bleed)
2. Jyri (Nephandus Carna)
2. Antti (Sha-Ennu Bleed)

March 26th, 2019 the Italian National VTES Championship
1. Enrico De Stefano (ITA) — 3 GW 8.5 VP — 1.5 VP — Ravnos Eldest are Kholo
2. Gabriele Bugliani (ITA) — 2 GW 7 VP — 1.5 VP — Toreador antitribu Bruise & Bleed feat. Miller
2. Vanni Borz (ITA) — 2 GW 4.5 VP — 0.5 VP — Tzimisce Wall feat. Lambach
2. Gianluca Bianco (ITA) — 2 GW 9 VP — 0 VP — Imbued & Legionaire Swarm
2. Danilo Torrisi (ITA) — 2 GW 8.5 VP — 0 VP — DOM/OBF/THA Big Cap Vote

March 24th, 2019 the Mexican National VTES Championship 2019
1. Carlos Escobar Muciño (MEX) — 1 GW 3 VP — 3 VP — Tzimisce G4/5 Toolbox/Wall
2. Erick Alcantar (MEX) — 1 GW 5 VP — 2 VP — The Unamed S&B
2. Omael Rangel (MEX) — 2 GW 8 VP — 0 VP — Weenie Animalism Anarch
2. Julio Vargas (MEX) — 1 GW 6 VP — 0 VP — Setite Camarilla (Invitation Accepted!) Tool Box
2. Edgar Marín (MEX) — 1 GW 4 VP — 0 VP– Nephandus Bleed & Rush

Praxis Seizure: Moss, Moss, Norway, March 23rd, 2019
1. Håvard Skjevling (Emerald Legionnaires) 3VP + GW
2. Ole Andreas Gresholt (Maris+Lutz Vote) 2VP
2. Martin Fjeld (Celerity guns)
2. Jørgen Langemyr (Santaleous Malk bleed)
2. Patrick Molstad (!salubri wall)

March 17th, 2019 the Grand Prix Brno 2019
1. Daniel Gargulák (CZE) — 2 GW 7.5 VP — 2 VP — Tremere Wall feat. Carna
2. Kacper Marciniec (POL) — 2 GW 6 VP — 2 VP — Nephandus
2. Tero Aalto (FIN) — 2 GW 7 VP — 0 VP — The unnamed
2. Radoslaw Staszewski (POL) — 2 GW 5 VP — 1 VP — The unnamed
2. Anna Welpa (POL) — 2 GW 6 VP — 0 VP — The unnamed

Bewitching Oration, ArmaConvention, Paris, France, March 16th, 2019
1. Vincent Ripoll (Stanislava)
2. Frédéric Pin (Escaped Mental Patient / Daemonic Possession)
2. Pierre Tran-Van (Hardestadt Alastor)
2. Tim Daudé (Khursid Legionnaire)
2. Arnaud Baigts (Ventrue Prince Grinder)

Taking the Skin: Utrecht, 16. March 2019
1. Bram (big hands Anarch Wall feat. Matasuntha, Qawiyya, Khurshid)
2. Martin (Ashur/Liquidation bleed)
2. Rolf (weenie presence)
2. Josef (Malkav politicians feat. Lutz)
2. Zsolt (Gargoyle Anarch wall feat. Alabástrom)

Govern the Unaligned, Duelos de Honra, Amadora, March 9th, 2019
1. Diogo Pratas (Nephandi)
2. Ricardo Marta (Reunion Kamut bloat & swarm)
2. Nuno Moure (AAA Aching Beauties)
2. Gonçalo Diogo (Giotto w\ Inner Circles)
2. Tiago Gonçalves (Lutz & Malk voters)

Aplocalypse VI, Bailleau-le-Pin, France, March 2nd, 2019
1. Kamel Senni (Emerald Legionnaire)
2. Cédric Goffaux (Prince Grinder)
2. Christophe Baltazar (Enkidu, Nana etc. rush)
2. Vincent Ripoll (!Salubri fight)
2. Romain Vincent-Aumont (Malkavian bleed stealth)

9th Hiekkaharju Nightmares - 16.02.2019, Vantaa Finland
1. Otto Kukkasniemi (Harbringer Legionaires)
2. Juha Laukkanen (Anu Diptinatpa Summon History Legionnaires)
2. Pauli Kiova (Shambling Hordes)
2. Lauri Salmi (variation of Girls deck)
2. Jyri Puhakka (Carna Nephandus)

January 27th, 2019 the Belorussian VTES National Championship 2018
1. Maria Semenova (BLR) — 2 GW 10 VP — 1.5 VP — Weenie bleed w/ Flash Grenades & Dom
2. Ivan Chebunin (BLR) — 1 GW 4 VP — 1.5 VP — G1/2 AUS/PRE toolbox feat. Rebecca
2. Vadim Grigorev (BLR) — 1 GW 3.5 VP — 0 VP — Ventrue Lawfirm
2. Alexander Roman (BLR) — 1 GW 3 VP — 0 VP — Malkavian DOM/OBF bleed with Storage Annexes
2. Andrew Kashpar (BLR) — 2 GW 5.5 VP — 0.5 VP — Girls will find… (bleed version)

Zillah's Tears II - The Return (Vantaa, Finland), 20. Jan. 2019
1. Jani Malmi (5th seat) Salubri antitribu combat
2. Antti Penttilä (1st seat) Sha-Ennu bleed
2. Marko Saari (2nd seat) Montano Baltimore Purge
2. Tommi Hakomaa (3rd seat) Cybele & Aksinya Daclau bleed
2. Otso Saariluoma (4th seat) Nana Buruku Anarch Revolt

Sons of Fangs, Mataró (Barcelona, Catalunya, Spain) (20.Jan.2019)
1. Gabriel (Imbued)
2. Arnau (Stanislava vote and bleed)
2. Antonio (Lasombra vote)
2. Pere Joan (Brujah! DBR and vote)
2. Marc Viñas (PRE bleed)

Under Siege: Charlotte, January 20, 2019
1. Justin Lacey (Kiasyd Stealth Bleed) 2 GW 8VP
2. Felipe Fiuza (Harbingers Legionnaires) 1 GW 6VP
2. Brad Cashdollar (Baali Vote) 1 GW 4VP
2. Chris Stitzlein (Harbingers Legionnaires) 1 GW 4.5 VP
2. Ethan Tyler Mathis (Nosferatu Black Hand) 0 GW 1.5 VP

Thanks for the Donation Stockholm 2019 – 19 January 2019
1. Randal (AUS-bigcaps w +bleed wall) 3 vp, tournament victory
2. Micael (DOM+OBF bigcap Mind Rape/vote) 1 vp
2. Zack (Lasombra midcap sb) 1 vp
2. Daniel (Nosferatu Cock Robin toolbox)
2. Kim (DOM bruise-bleed)

Powerbase: Berkeley - Illegalism - 6 January 2019
1. David Anderson (Brunhilde and Valkyrie Anarch Vote)
2. Alex Orzulak (Goratrix and Kazimir Savostin Black Hand toolbox)
2. Brandon Haas (Tupdogs Bruise bleed)
2. Ian Lee (!Malk stealth bleed with EMPs)
2. Mark Jasper (G5-6 Samedi rush combat)

Living on the Edge, 5. Jan. 2019
1. Bram Van Stappen - Enkidu and Matasuntha Anarch Rush
2. Dietmar Range - Rachel Brandywine Enkil Cog
2. Marius Iscru - !Ventrue Grinder
2. Marcel Nitsch - Nosferatu Royalty
2. Rudolf Scholz - Maris Lutz Stealth Vote

Répondre